Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология

В Промышленновском районе женщина лишилась автомобиля за нетрезвую езду

Промышленновский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что гражданка, находясь в состоянии опьянения, передвигалась за рулем автомобиля «Шевроле Ланос» по пгт. Промышленная и была остановлена сотрудниками ОГИБДД. Прибор освидетельствования установил у женщины наличие алкогольного опьянения. 

При этом ранее, в марте 2026 года, она уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемом деянии женщина признала.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ей 200 часов обязательных работ, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 8 месяцев.

Автомобиль, принадлежащий осужденной и использованный ей при совершении преступления, конфискован в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.                                                                                  

 

Фото: Пресс-служба прокуратуры области

kuzbassnews.ru

Система Orphus