Фестиваль «День сибирского купечества» проходит в Мариинске

Вместе с Кузбассом в фестивале участвуют Новосибирская, Томская, Омская области, Красноярский край. Программа включает образовательные и деловые проекты, в том числе форум «Деловые и предприимчивые», конкурс «Купеческое наследие», мастер-классы для юных предпринимателей, молодежный медиаслет «PRO-Медиа». Также пройдут два казачьих фестиваля – «По следам сибирских казаков» и «Сибирская станица», состоится турнир гиревиков «Битва титанов» с участием сильнейших атлетов Сибири и показательными выступлениями чемпионов.
В рамках турнира 10 июля гости смогут увидеть мастер-класс от Андрея Рассадина — многократного чемпиона мира по гиревому спорту. Во второй день на помосте развернется главное зрелище — сама «Битва титанов», где сойдутся лучшие спортсмены не только Сибирского, но и Дальневосточного федерального округа.
Ключевым событием станет Променад по улице Ленина (исторической Большой Московской) с иммерсивными спектаклями, работой салонов, театральных балаганов и уличных музыкантов. В программе — гастроспектакль, купеческий бал и сеансы немого кино под живую музыку.
Фото: пресс-центр Правительства Кузбасса











