Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Экипаж Росгвардии разыскал подозреваемого в краже имущества дачника

 В Юрге сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по приметам разыскали и задержали находящегося в розыске за имущественное преступление местного жителя.

 В вечернее время на маршруте патрулирования улицы Машиностроителей стражи правопорядка обнаружили и остановили пешехода, подходящего под описание из ориентировки на разыскиваемого в краже. Им оказался ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 30-летний юргинец, находящийся в оперативном розыске.

 Задержанный мужчина подозревается  в краже имущества у 42-летнего кузбассовца. По предварительной информации, злоумышленник, проникнув на чужой дачный приусадебный участок, похитил из садового домика музыкальную колонку и электрический радиатор с целью дальнейшего сбыта.

 Для дальнейшего разбирательства и установления местонахождения похищенного имущества росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия Кузбасса напоминает, что основными путями проникновения в жилище для злоумышленников служат незащищенные окна и двери. В целях личной и имущественной безопасности гражданам рекомендовано использовать оконные решетки и усиленные дверные замки. Кроме этого, свое жилье можно обезопасить с помощью охранной сигнализации. В случае проникновения посторонних об этом незамедлительно станет известно сотрудникам вневедомственной охраны, которые примут все меры к задержанию злоумышленников.

kuzbassnews.ru

Система Orphus