Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Управлением Россельхознадзора проведены профилактические визиты в Новокузнецком районе.

По поступившим заявкам в Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу от хозяйствующих субъектов в  Новокузнецком районе Кемеровской области - Кузбасса проведены  профилактические визиты в рамках федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) и  в  области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений. Профилактические визиты проведены в  отношении Общества с ограниченной ответственностью «Новокузнецкий мелькомбинат» и Акционерного общества «Кузбасская птицефабрика» в  форме беседы по месту осуществления деятельности.

Юридическим лицам разъяснены  обязательные требования законодательства РФ в сфере карантина растений и в области семеноводства сельскохозяйственных растений требования, предъявляемые к их деятельности по производству, хранению, перевозке и реализации подкарантинной продукции. А так же к принадлежащим им подкарантинным объектам, которые могут являться источниками проникновения на территорию Российской Федерации и распространения по ней карантинных организмов.

Также в ходе профилактических визитов проведены консультации по использованию действующих федеральных государственных информационных систем, их компонентов в области карантина растений и в отношении семян сельскохозяйственных культур.

 

kuzbassnews.ru
14/02/2023

Система Orphus