Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардия благодарит жительницу Кузбасса за гражданский поступок

В городе Березовский местная жительница выдала инспекторам лицензионно-разрешительной работы Росгвардии незарегистрированное травматическое оружие.

По словам горожанки, работая в ломбарде, она приняла от неизвестного мужчины пистолет, но засомневалась, что оружие является пневматическим, как заверял клиент. Женщина выдала правоохранителям подозрительный предмет, которым оказался незарегистрированный травматический пистолет ТТ-Т.

Инспекторы Росгвардии благодарят женщину за бдительность. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по окончанию которой горожанка может получить денежное вознаграждение в размере 2 000 рублей, а кузбассовцу, который сбыл в ломбарде пистолет, грозит ответственность вплоть до уголовной. 

Росгвардия Кузбасса напоминает, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, им выплачивается вознаграждение в рамках областной операции «Оружие». Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно!

 

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus