В Кемерове наградили авторов лучших скворечников
Конкурс проводился в честь отмечаемого 1 апреля Международного дня птиц во всех районах областного центра.
В Рудничном районе на конкурс, который был также приурочен к 90-летию района, поступило более 100 скворечников. Креатив участников не знает пределов: домики для птиц изготовлены в форме избушки на курьих ножках, бочки, настенных часов.
Самый крупный скворечник сделан в виде сказочного героя Буратино. А, к примеру, супруги Надежда и Дмитрий Ворожищевы смастерили для пернатых трёхэтажный скворечник метровой длины. В этом деле им помогала дочь Алиса.
В конкурсе участвовали взрослые и дети, многие трудились над изготовлением скворечников целыми семьями. Работы умельцев можно будет увидеть на деревьях в разных местах Рудничного района Кемерова.
Фото: пресс-служба администрации Кемерово