Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Жители северо-востока Кузбасса почтили память погибших на шахте «Листвяжная»

В поселке Верх-Чебула церемония возложения цветов состоялась у монумента «Скорбящая Мать». В 08.21– время, когда в выработке шахты «Листвяжная» произошел взрыв метана, в память о погибших шахтерах и горноспасателях включили сирены системы оповещения.
В Храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана прошла панихида в память о погибших на шахте «Листвяжная» и всех не вернувшихся из забоев горняков Кузбасса и России.
Тяжинцы почтили память погибших на шахте «Листвяжная».
Во всех территориях Тяжинского округа в память о погибших шахтёрах и горноспасателях включили сирены системы оповещения МЧС. Во всех населенных пунктах муниципалитета прошли церемонии возложения цветов к монументам.
В поселке Тяжинский в мероприятии приняли участие глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров, депутаты Совета народных депутатов муниципалитета, руководители и сотрудники предприятий, учреждений, общественных организаций, неравнодушные жители.
В храмах Преображения Господня поселка Тяжинский и Святителя Николая Чудотворца поселка Итатский траурные службы начались с колокольного звона. Затем в храмах прошли панихиды.
Жители почтили память шахтеров и горноспасателей, погибших на шахте «Листвяжная».
В Тисульском округе жители возложили цветы к мемориалам. В поселке Тисуль в храме иконы Божией Матери Троеручица прошла панихида обо всех не вернувшихся из забоя горняках.

kuzbassnews.ru

Система Orphus