Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

«Южный Кузбасс» пригласил на работу выпускников вузов и техникумов

Специалисты угольной компании «Южный Кузбасс» рассказали студентам о возможностях практики, стажировки и трудоустройства в подразделения компании.

Встреча со студентами прошла в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева в рамках Дня карьеры. Более тысячи студентов ознакомились с информационными стендами «Южного Кузбасса», узнали о возможностях трудоустройства на предприятия угольной компании, карьерного роста и социальных гарантиях.  

В «Южном Кузбассе» проходят практику 13 студентов целевого обучения и трудятся 766 выпускников КузГТУ. «Целевики» компании получают дополнительную стипендию, проходят оплачиваемую производственную практику, им гарантировано трудоустройство.  

Также в стенах Томь-Усинского энерготранспортного техникума на круглом столе руководители техникумов, колледжей и работодатели обсудили кадровые потребности угольного региона, возможности практики студентов, трудоустройства и профессиональной переподготовки.  

«Производственная практика на наших предприятиях – отличная возможность приобрести опыт и зарекомендовать себя в коллективе. Убеждена, что многие выпускники техникумов и вузов после получения дипломов вернутся в компанию уже в качестве молодых специалистов», – говорит директор управления по работе с персоналом ПАО «Южный Кузбасс» Татьяна Бай.

kuzbassnews.ru

Система Orphus