Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

«Южный Кузбасс» повышает квалификацию работников ремонтных служб

В учебном центре ПАО «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») запустили обучающую программу «Механик» для специалистов ремонтных служб.

Программу разработали на основе анализа работы ремонтных служб. Обучение состоит из шести модулей: организация работ на производстве, охрана труда, экологическая безопасность, основы экономики, программное обеспечение и курс теоретической механики. Один из модулей программы посвящен «бережливому производству» – борьбе с потерями на всех этапах работы. Спикерами программы выступают специалисты компании, курс теоретической механики читает преподаватель Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева. 

Первые 17 специалистов уже получили сертификаты о прохождении программы, свидетельства о повышении квалификации от КузГТУ и индивидуальный план развития на полгода, по которому им предстоит освоить проектную деятельность, применить методы самообразования. 

«Всего по данной программе повысят квалификацию 156 механиков и их помощников. Обучение позволит специалистам эффективнее организовывать своё рабочее пространство, откроет возможности для карьерного роста. Участники программы, получившие дополнительные знания и достигшие успехов в производственной деятельности, пополнят базу кадрового резерва компании, некоторые из них станут наставниками для молодёжи», отметила директор управления по работе с персоналом ПАО «Южный Кузбасс» Татьяна Бай.

kuzbassnews.ru

Система Orphus