Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

«Южный Кузбасс» обеспечивает промышленную безопасность и охрану труда

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») направила в 2021 году более 260 миллионов рублей на охрану труда и промышленную безопасность.

В компании работает свыше 6 тысяч человек. По государственным правилам, условия труда на каждом рабочем месте специалисты исследуют не реже одного раза в пять лет. За 12 месяцев оценку условий труда получили порядка 500 рабочих мест.

Большое внимание компания уделяет профилактике здоровья работников. В 2021 году периодические и углубленные медосмотры прошли более 5 тысяч человек.

Для обеспечения промышленной безопасности компания регулярно обновляет оборудование. Так, в прошлом году на шахте «Ольжерасская-Новая» введена в эксплуатацию модульная азотная станция стоимостью 31 млн рублей. На шахте «Сибиргинская» приступил к работе новый буровой гидравлический станок для дегазации. Это позволило ускорить темпы бурения дегазационных скважин, снизив содержание метана при проведении горных выработок и отработки очистных забоев. На всех предприятиях угольной компании работают системы мониторинга и аварийного оповещения персонала.

«Результатом нашей постоянной работы по контролю техники безопасности и условий труда стала победа во всероссийском конкурсе «Успех и безопасность», который проводится под эгидой министерства труда и социальной защиты населения РФ. «Южный Кузбасс» признан лучшим предприятием в области охраны труда среди организаций производственной сферы Кузбасса», отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Андрей Подсмаженко.

kuzbassnews.ru

Система Orphus