Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Кузбассе индивидуальному предпринимателю главе КФХ объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства.

     В феврале 2023 г. в адрес Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу поступило обращение от ГБУ «Юргинская СББЖ» о несоблюдении индивидуальным предпринимателем главой КФХ обязательных требований ветеринарного законодательства РФ.

      Специалистами Управления проведена оценка достоверности поступивших сведений о причинении вреда или об угрозе причинения вреда охраняемым законом ценностям.

       В ходе анализа установлено, что в действиях индивидуального предпринимателя главы КФХ установлены нарушения в области ветеринарии, а именно сельскохозяйственные животные, принадлежащие ему в 2021г. и 2022г. не подвергалисьдиагностическим исследованиям, вакцинациям и обработкам против заразных болезней в соответствии с ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностическихмероприятий,а также Планами противоэпизоотических мероприятий.        

        По результатам проведенных мероприятий Управлением в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства. Выданное предостережение остается на контроле Управления.

 

Фото из открытых источников

kuzbassnews.ru
27/02/2023

Система Orphus