Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Белове транспортные полицейские раскрыли кражу угля на сумму более 60 тысяч рублей

В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Белово поступило сообщение о хищении каменного угля из грузового поезда, прибывшего из Новокузнецка. На месте происшествия транспортные полицейские обнаружили вскрытые разгрузочные люки полувагонов, из которых на железнодорожные пути сыпался уголь. Кроме того, на перегоне станций Белово-Бачаты также был найден рассыпанный уголь. Ущерб, причиненный грузополучателю, превысил 60 тысяч рублей.

По следам, ведущим в частный сектор, сотрудники транспортной полиции вышли к домовладению 26-летнего местного жителя. Мужчина признался, что из его дома видно железную дорогу, и он обратил внимание на полувагоны с углем, стоявшие на железнодорожном перегоне. Взяв необходимый инвентарь, злоумышленник направился к поезду и вскрыл разгрузочные люки с помощью молотка. Вернувшись домой и дождавшись, когда стемнеет, подозреваемый вернулся на место преступления, собрал высыпавшийся уголь в мешки и перевез к себе домой.

Во время осмотра надворных построек транспортные полицейские изъяли около полтора центнеров похищенного угля, а также орудия совершения преступления.

В настоящее время отделением дознания ЛО МВД России на станции Белово расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

kuzbassnews.ru

Система Orphus