Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Угольная компания «Южный Кузбасс» – лучшее предприятие в области охраны труда

Компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») стала лучшим предприятием в области охраны труда среди организаций производственной сферы Кузбасса во всероссийском конкурсе «Успех и безопасность», прошедшем под эгидой министерства труда и социальной защиты населения РФ.

Эксперты изучили условия обеспечения безопасного труда во всех производственных сферах: соблюдение требований законодательства по охране труда в части проведения медосмотров, обеспечение средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, проведение специальной оценки труда, а также статистику травматизма и профзаболеваний.

В конкурсе приняли участие около 6,5 тысяч компаний из разных регионов России.

По итогам соревнования были сформированы федеральный и региональные рейтинги эффективности деятельности служб охраны труда. В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы» с численностью трудящихся более 5000 человек боролись 45 российских организаций. В результате анализа представленных данных «Южный Кузбасс» занял 14 место. На уровне области и города компания стала первой, возглавив рейтинг крупных предприятий в своем регионе.

«Оценка экспертов конкурса еще раз свидетельствует о том, что вопросы охраны труда для угольщиков – не формальность. Серьезное отношение к обеспечению промышленной безопасности и грамотная работа всего коллектива стали залогом успеха», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Андрей Подсмаженко.

kuzbassnews.ru

Система Orphus