Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Сразу два многоквартирных дома сданы в Юрге

Новоселами стали 95 семей.

Большую часть квартир в новостройках получат дети-сироты, молодые семьи, переселенцы из ветхого и аварийного жилья, инвалиды.

«В юбилейном для Кузбасса году строительство в Юрге идет особенно интенсивно. Важно, что застройку ведут во всех районах города. Дома возводят на месте снесенного ветхого фонда, люди получают благоустроенное жилье, а город — новый современный облик. В первую очередь квартирами в новостройках обеспечиваем льготников. Всего в этом году новоселами в Юрге станут 234 семьи, 149 из них — участники социальных программ», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Дома построены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Один из них находится на Фестивальной, 16, второй — в жилом комплексе «Альпийский парк».

В доме по улице Веденина в жилом комплексе «Альпийский парк» новоселами стали 35 семей: восемь детей-сирот и 26 переселенцев из аварийного жилья. На Фестивальной, 16 квартиры получили 60 семей: восемь детей-сирот, девять переселенцев из аварийного жилья, 17 семей приобрели квартиры за счет льготных жилищных займов, две семьи получили жилье в новом доме по договорам социального найма.

Квартиры выполнены с отделкой «под ключ», оснащены сантехникой, приборами учета воды, электроплитами и пожарными извещателями. Дворы благоустроены: проведено озеленение, установлен современный детский игровой комплекс. Подъезды жилых домов приспособлены для маломобильных граждан.  Фото: пресс-центр Правительства Кузбасса

kuzbassnews.ru

Система Orphus