Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Сотрудники ЕВРАЗа - победители Всероссийского конкурса «Инженер года-2021»

Четыре сотрудника сибирских и уральских предприятий ЕВРАЗа получили звание «Профессиональный инженер России» по итогам конкурса «Инженер года – 2021».

В номинации «Черная металлургия (производство) начальник бюро металлургической теплотехники ЕВРАЗ ЗСМК Андрей Сюсюкин стал лауреатом конкурса по версии «Профессиональные инженеры». Старший калибровщик рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК Дмитрий Первушин – лауреатом по версии «Инженерное искусство молодых». Оба металлурга отмечены дипломами и памятными медалями, их имена занесены в реестр профессиональных инженеров России.

Андрей Сюсюкин работает на ЕВРАЗ ЗСМК с 2003 года. Свою трудовую деятельность совмещает с научной. Он кандидат технических наук, автор 26 научных работ, одной монографии, двух патентов. Он подал и внедрил в производство 55 рацпредложений, направленных на снижение затрат энергоресурсов, увеличение производительности и повышения надежности работы оборудования. В настоящее время при его непосредственном участии проводится модернизация оборудования стендов сушки и разогрева сталеразливочных ковшей в электросталеплавильном цехе, реализуются другие технические решения.

Дмитрий Первушин работает на ЕВРАЗ ЗСМК с 2014 года, автор 7 научных работ, в том числе четырех патентов на изобретения, успешно реализованных в рельсобалочном цехе. Он подал 44 рацпредложения, которые внедрены в производство. Дмитрий - участник научно-технических конференций, в том числе - международных. Сегодня при его непосредственном участии на комбинате идет разработка и освоение инновационных методов производства длинномерных рельсов для тяжеловесного и высокоскоростного движения с повышенным эксплуатационным ресурсом и рельсов по зарубежным стандартам.

 

 

Фото: управление по связям с общественностью ЕВРАЗ

kuzbassnews.ru
04/03/2022

Система Orphus