Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы защитили имущество дачника

В Кемерово экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал злоумышленника, который пытался завладеть имуществом дачника.

В утреннее время за помощью к правоохранителям обратился 41-летний местный житель, сообщивший о противоправных действиях на своем дачном участке в микрорайоне Пионер. Прибывшие на указанный адрес сотрудники Росгвардии обнаружили и задержали молодого человека, который собирался погрузить в такси имущество заявителя. Задержанным оказался ранее судимый за кражу и грабеж 25-летний местный житель.

По предварительной информации, в ходе совместного застолья у подозреваемого мужчины возник конфликт с потерпевшим. В результате злоумышленник причинил дачнику телесные повреждения, после чего решил завладеть чужим имуществом, в том числе автомобилем, тепловой пушкой и музыкальными колонками. Для этого рецидивист вызвал на адрес такси и эвакуатор, но был остановлен прибывшим экипажем Росгвардии.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел. Имущество возвращено законному владельцу. 

 

 

Фото: Росгвардия

kuzbassnews.ru

Система Orphus