Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы задержали злоумышленника, повредившего имущество горожанки

В Новокузнецке сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали злоумышленника, пытавшегося проникнуть в жилище горожанки.

 В ночное время к правоохранителям за помощью обратилась 46-летняя новокузнечанка, сообщившая о совершении противоправных действий. Росгвардейцы оперативно прибыли к многоквартирному дому по улице Тореза и задержали мужчину, который сорвал металлическую оконную решетку на первом этаже квартиры заявительницы. Им оказался 48-летний ранее судимый за кражу местный житель с признаками алкогольного опьянения, пояснивший, что якобы перепутал свое жилище с чужим.

 По предварительной информации, задержанный мужчина после распития спиртных напитков поднялся на крышу входа в подвальное помещение и сорвал руками металлическую оконную решетку. Испуганная хозяйка квартиры незамедлительно обратилась за помощью к правоохранителям, которые прибыли на адрес спустя несколько минут. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали новокузнечанина сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия напоминает, что для обеспечения личной и имущественной безопасности граждане могут установить в жилище кнопку тревожной сигнализации с выходом на централизованный охранный пульт. В случае поступления тревожного сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей.

 

Фото: Росгвардия

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus