Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы задержали пьяного водителя, протаранившего крыльцо общежития

 В Юрге экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал молодого автолюбителя без прав, который с признаками алкогольного опьянения повредил крыльцо городского общежития.

 В ночное время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» в охраняемое общежитие по улице Шоссейная. На месте происшествия стражи правопорядка обнаружили отечественный ВАЗ-2106, из которого при виде патрульного автомобиля вышли двое неизвестных и попытались скрыться, но были задержаны. Ими оказались местные жители с признаками алкогольного опьянения 18 и 20 лет.

 По предварительной информации, не имеющий права управления транспортным средством двадцатилетний юргинец вместе со своим приятелем решил отпраздновать покупку авто. Во время маневра в дворовой территории водитель не справился с управлением и совершил наезд на крыльцо многоквартирного дома, повредив пандус. Вахтер общежития, которая заметила произошедшее по камере видеонаблюдения, нажала экстренную кнопку вызова наряда Росгвардии.     

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанных сотрудникам органов внутренних дел и продолжили патрулировать городские улицы.

kuzbassnews.ru

Система Orphus