Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы задержали похитителя компьютерной электроники, находящегося в розыске

В городе Анжеро-Судженск экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал рецидивиста, который похитил товар из магазина бытовой техники стоимостью 18 000 рублей.

В дневное время стражи правопорядка, патрулируя улицу Ленина, заметили подходящего под описание из ориентировки мужчину. Для проверки информации росгвардейцы задержали ранее неоднократно судимого за кражи 40-летнего местного жителя. В ходе проверки выяснилось, что злоумышленник находится в оперативном розыске за очередное имущественное преступление.

По предварительной информации, подозреваемый в магазине бытовой техники взял 5 жестких дисков, положил их в пакет и прошел мимо кассовой зоны, не оплатив товар. Противоправные действия местного жителя были зафиксированы камерами видеонаблюдения. Украденное имущество злоумышленник сбыл в ломбарде.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного правоохранителям.

Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

 

 

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus