Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы задержали подозреваемого, ограбившего ломбард

 В городе Березовский экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по сигналу работника торговой точки задержал подозреваемого в грабеже денежных средств из ломбарда.

 В утреннее время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» в охраняемый объект по улице Волкова. На месте происшествия работница ломбарда указала на посетителя, который мог быть причастен  к хищению 4 000 рублей из ближайшей торговой точки. Росгвардейцы задержали подозреваемого для проверки информации. Им оказался неоднократно судимый 31-летний местный житель, который пришел сдать свой сотовый телефон.

 По предварительной информации, в тот же день подозреваемый пришел в другой ломбард для реализации мобильника. Заполучив в руки от продавца денежные средства в размере 4 000 рублей, рецидивист скрылся вместе с телефоном и наличными. Работница торговой точки позвонила коллеги из соседнего ломбарда и рассказала о случившемся. Когда подозреваемый пришел в другую торговую точку, продавец сразу же нажала кнопку экстренного вызова группы задержания.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали рецидивиста сотрудникам органов внутренних дел. Похищенные денежные средства возвращены владельцу.

kuzbassnews.ru

Система Orphus