Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы задержали магазинного грабителя

В Осинниках благодаря решительности продавца торговой точки экипаж вневедомственной охраны Росгвардии оперативно обнаружил и задержал опасного магазинного грабителя.

В дневное время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» к охраняемому магазину на проспекте Мира. При подъезде на адрес стражи правопорядка обнаружили работницу торговой точки, которая следовала за подозреваемым в имущественном преступлении. Росгвардейцы задержали мужчину для выяснении обстоятельств. Им оказался ранее судимый за разбой 49-летний житель Калтана с признаками алкогольного опьянения. При досмотре у него обнаружены в рюкзаке похищенные из торговой точки товары.

 По предварительной информации, задержанный в торговом зале взял продукты питания, положил их в ручную кладь и направился к выходу без оплаты. Заметив противоправные действия, работница нажала кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии и последовала за злоумышленником, пытаясь остановить. Оперативно прибывшему экипажу войск правопорядка девушка указала на подозреваемого.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали злоумышленника сотрудникам органов внутренних дел.

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus