Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы задержали грабителя ломбарда в Белове

В Белово экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по горячим следам разыскал и задержал подозреваемого в грабеже сотового телефона из городского ломбарда.

В вечернее время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» в охраняемую торговую точку по улице Ленина. На месте происшествия продавец пояснила, что несколько минут назад неизвестный посетитель попросил смартфон стоимостью 7 000 рублей и, как только гаджет оказался у него в руках, скрылся вместе с чужим имуществом.

Росгвардейцы по камерам видеонаблюдения установили характерные приметы подозреваемого, среди которых были красная куртка и белые носки с кроссовками, а затем приступили к поискам. Вскоре на остановке общественного транспорта по улице Юбилейная стражи правопорядка заметили двоих молодых людей, один из которых подходил под описание разыскиваемого.

Экипаж задержал предполагаемого виновника, которым оказался пятикратно судимый за кражи 23-летний местный житель. Позднее работник ломбарда опознала рецидивиста, который сразу после совершения преступления сменил верхнюю одежду. По предварительной информации, задержанный грабитель похитил телефон с целью последующего сбыта.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали подозреваемого в грабеже молодого человека сотрудникам органов внутренних дел.

kuzbassnews.ru

Система Orphus