Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы со школьниками провели добрую акцию для бездомных кошек и собак

 В Юрге по случаю Всемирного дня защиты животных сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии вместе с воспитанниками класса полиции школы №14 посетили городской пункт временного пребывания бездомных животных.

 Росгвардейцы второй год оказывают посильную помощь волонтерам приюта. На этот раз к своей благотворительной акции стражи правопорядка предложили присоединиться городским школьникам, которые с удовольствием откликнулись на призыв. Вместе с росгвардейцами пятиклассники собрали корм, старые вещи, которыми можно утеплить вольеры, и лично передали благотворительной организации.

 Начальник юргинского отдела вневедомственной охраны Росгвардии старший лейтенант Александр Солянкин рассказал ребятам о продолжительной дружбе с волонтерами, которым росгвардейцы в свободное от службы время помогают не только сбором продуктов питания, но и в хозяйственных работах. Кроме этого, офицер познакомил пятиклассников с всеобщим любимцем стражей правопорядка – сторожевым псом по кличке Дед, который является главным защитником приюта.

kuzbassnews.ru

Система Orphus