Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Пожарные Новокузнецка победили в областном волейбольном турнире

Волейбольная команда 11 пожарно-спасательного отряда Новокузнецка стала победителем волейбольного турнира, проводимого в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу.

Спортивные баталии лучших пожарных волейболистов в этом году, которые традиционно проводились в областном центре, в этом году было решено вынести за его пределы. Команды из пожарно-спасательных отрядов области принимали у себя в гостях огнеборцы Осинников и Калтана.

Десять участников были разбиты на две группы, их которых по две лучших выходили в финальную пульку, игры которой проходили во дворце спорта "Шахтер" в Осинниках.

Команда новокузнецких огнеборцев вошла в нее с первого места, обыграв по пути волейболистов из Кемерово, Ленинск-Кузнецкого и Анжеро-Судженска.

В полуфинале наши парни обыграли команду Междуреченска, которые стали вторыми в первой группе. А в финальном матче встретились с волейболистами 1 пожарно-спасательного отряда областного центра, которых уже выигрывали на предварительном этапе.

Соперники по финалу смогли дать бой нашим парням лишь во второй партии, когда шла игра нервов и непонятно было до конца, кто же первым наберет заветные двадцать пять очков. В итоге нервы крепче оказались у пожарных южной столицы Кузбасса, взявших реванш за обидно поражение в финале прошлого года

 

Фото: пресс- служба 11 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области — Кузбассу, Петрик Михаил

kuzbassnews.ru

Система Orphus