Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

По губернаторской программе в Прокопьевске отремонтирована школа №71

«Это вторая школа в Прокопьевске, которую полностью обновили по этой программе. В 2020 году в городе капитально отремонтировали крупнейшую школу города №45, сейчас — школу №71, в которой обучаются 1100 ребят поселка Ясная Поляна. Теперь они учатся в новых комфортных условиях, а также имеют возможность получить дополнительное образование», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В здании 1965 года постройки по программе «Моя новая школа» полностью заменили электропроводку, водопроводные и канализационные сети, сделали вентиляцию, отремонтировали кровлю, заменили оконные и дверные блоки. В столовой расширен обеденный зал, на кухне установлено современное оборудование.

Ребята и учителя уже смогли оценить интерактивные лаборатории робототехники и виртуальной реальности, медиацентр, профессиональную студию для съемок учебных видео, спортзал. В школе появились класс робототехники и программирования, танцевальная студия, сенсорная комната для отдыха детей, оборудован кабинет астрономии, издательский центр. В планах — открытие педагогического класса для профориентации будущих учителей.

Рекреации школы оснащены комфортными зонами отдыха. Во всех учебных классах установлены интерактивные комплексы: компьютер, документ-камера, принтер, сканер.

На входе в здание организован пост охраны с системой видеонаблюдения. На территории школы есть зоны отдыха, игровые и спортивные площадки с современными комплексами для детей разного возраста, площадка для воркаута, беговая дорожка, автогородок.

kuzbassnews.ru

Система Orphus