Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Пассажира авиарейса Москва – Новокузнецк задержали за нарушение общественного порядка в самолете

В дежурную часть Новокузнецкого линейного отдела МВД России поступило сообщение от представителя авиакомпании о том, что на борт воздушного судна, прибывающего из города Москва, требуются сотрудники полиции.

Транспортные полицейские установили, что во время полета 37-летний мужчина неоднократно отказывался выполнять требования экипажа надеть защитную маску, оскорблял работников авиатранспорта грубой нецензурной бранью, не реагировал на просьбы прекратить нарушение общественного порядка. По заявлению одного из бортпроводников, во время конфликта пассажир ударил его по лицу.

Медицинское освидетельствование показало наличие у пассажира 0,03 миллиграмма алкоголя на один литр выдыхаемого воздуха.

В отношении нарушителя общественного порядка составлены протоколы по статьям 20.1 (Мелкое хулиганство), 11.17 (Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна) и 20.6.1 (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.  

Проверка по заявлению о причинении телесных повреждений работнику авиакомпании продолжается.

 

 

 

Фото из открытых источников

kuzbassnews.ru

Система Orphus