Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

О рассмотрении обращений отделом внутреннего государственного ветеринарного надзора в 2022 году

Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу отделом внутреннего государственного ветеринарного надзора по Кемеровской области-Кузбассу в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в 2022 году рассмотрено 212  обращений граждан.                   

18 обращений касались вопросов качества и безопасности пищевых продуктов, 47 обращений - об ответственном обращении с животными, 145 обращений - по соблюдению   обязательных требований в области ветеринарии, 2 обращения - по лицензионному контролю.             

53 обращения были переданы по подведомственности т.к. содержали в себе вопросы, касающиеся компетенции других органов исполнительной власти. 159 обращений рассмотрены по существу, ответы даны заявителям в установленный срок.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий должностными лицами установлены 108 нарушений ветеринарного законодательства Российской Федерации. Проведено 25 выездных обследований без взаимодействия.

Выдано 65 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований. 

 

Фото из открытых источников

kuzbassnews.ru
26/01/2023

Система Orphus