Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Мариинские библиотекари победили в акции «Маршрутом А. П. Чехова по Сибири на Сахалин»

Акция проходит ежегодно с 2013 года. По пути следования Антона Павловича Чехова, день в день, когда он здесь побывал, в библиотеках и музеях, на открытых площадках, в городах и селах страны жители встречаются с героями писателя, открывают для себя нового Чехова, читают и перечитывают его произведения.
По итогам девятой акции «Маршрут А. П. Чехова по Сибири на Сахалин» 2021 года, в номинации «Чехов и краеведение» Дипломом I степени награждена Мариинская городская библиотека имени В. А. Чивилихина.
25 мая 1890 года по старому стилю (6 июня - по новому стилю) Антон Чехов побывал в городе Мариинске и отправил открытку своей семье.
В этот день в 2021 году библиотекари организовали для жителей и гостей города Мариинска импровизированный театр под открытым небом. Литературные зарисовки «Ожившие герои знакомых рассказов» позволили познакомиться с фрагментами спектаклей по известным произведениям Чехова, познакомиться с его книгами из фонда библиотеки, погрузиться в неповторимый мир чеховских героев, благодаря выставке иллюстраций из различных изданий, которые автор делал собственноручно при создании рассказов и пьес.

kuzbassnews.ru

Система Orphus