Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Кузбасские спортсмены стали чемпионами России

Чемпионат и первенство России по парашютно-горнолыжному двоеборью (параски) проходили с 17 по 26 марта на аэродроме и горнолыжном комплексе «Танай». 39 российских спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Нижегородской, Рязанской, Тульской, Тюменской областей, Приморского края, Республик Башкортостан, Татарстан состязались в «слалом-гиганте» и «точности приземления». От Кузбасса в соревнованиях принимали участие 8 человек.

В слаломе-гиганте среди мужчин весь пьедестал заняли кузбассовцы: первым стал Станислав Панченко, вторым — Максим Шнуров, третьим — Виталий Филишев. Среди женщин кузбасская спортсменка София Панченко стала первой.

В двоеборье среди женщин первой стала кузбасская спортсменка Василиса Мудрая, второй — Софья Панченко. Среди мужчин первое место занял Станислав Панченко, второе — Максим Шнуров.

В командном зачете среди мужчин лучшей стала сборная Кузбасса в составе Виталия Филишева, Максима Шнурова, Станислава Панченко, Льва Карышева. Среди женщин чемпионами стали кузбассовцы в составе Василисы Мудрой и Софьи Панченко.

В двоеборье среди юниоров весь пьедестал заняли кузбасские спортсмены: и в точности приземления, и в гигантском слаломе первым стал Станислав Панченко, вторым — Максим Шнуров, третьим — Виталий Филишев. Среди юниорок в двоеборье: победила Василиса Мудрая, второе место заняла Софья Панченко.

 

 

Фото: пресс-центр Правительства Кузбасса

kuzbassnews.ru

Система Orphus