Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Инспекторы Росгвардии поблагодарили тракториста, обнаружившего во время сельхоз работ оружие

 В Мариинске 57-летний местный житель добровольно выдал инспекторам лицензионно-разрешительной работы Росгвардии найденное незарегистрированное ружье. По словам мужчины, во время заготовки сена он обнаружил в одном из стогов мешок, в котором находилось оружие. Зная из СМИ, что в области действует бессрочная операция по добровольной выдаче незаконного арсенала, тракторист решил отнести находку правоохранителям.

 Инспекторы Росгвардии поблагодарили мужчину за бдительный гражданский поступок. По предварительной информации, выданным оружием является двуствольное охотничье ружье ИЖ-18 шестнадцатого калибра 1965 года выпуска. В настоящий момент проводится проверка, по окончанию которой горожанин может получить денежное вознаграждение в размере 7 000 рублей. Всего с начала года граждане добровольно выдали 164 единицы незаконного оружия и свыше 1090 боеприпасов.

 Росгвардия Кузбасса напоминает, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, им выплачивается вознаграждение в рамках областной операции «Оружие». Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону 112 или 02 и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно!

kuzbassnews.ru

Система Orphus