Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Досрочное голосование на выборах 2021 года началось в отдаленных поселках Кузбасса

Первыми на выборах 2021 года в Кузбассе проголосовали 22 жителя отдаленных труднодоступных поселков Тоз и Тутуяз Мысковского округа. Члены участковой комиссии добирались к месту проведения досрочного голосования на автобусе, через Томь на паромной переправе и на катере по реке Мрассу.

Жители проголосовали на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Кузбасса созыва 2018-2023 гг. по Мысковскому одномандатному избирательному округу № 22.

Для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в условиях пандемии при проведении досрочного голосования все члены участковой комиссии работали в масках, защитных экранах, халатах и перчатках. Каждому избирателю были выданы индивидуальные маска, перчатки и ручка.

Досрочное голосование пройдет в отдаленных и труднодоступных поселках пяти муниципалитетов Кузбасса и общей сложности коснется более двух тысяч избирателей.  

Как сообщила председатель избирательной комиссии Кузбасса Светлана Демидова, регион завершает подготовку к проведению выборов, в муниципалитетах проходит проверка готовности всех 1 676 избирательных участков, которые откроются 8 сентября.

 

 

Фото: пресс-центр Правительства Кузбасса

kuzbassnews.ru

Система Orphus