Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология

Кузбасские спортсмены успешно выступили на первенстве России по тяжелой атлетике

С 23 по 30 апреля Воронеже проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет, в котором приняли участие 12 спортсменов от Кузбасса.

В командном зачете команда девушек Кемеровской области заняла 4 место, а команда юношей – 8 место.

В личном первенстве призерами в своих весовых категориях стали следующие тяжелоатлеты Кузбасса:

1 место в весовой категории до 56 кг занял Коноплев Максим, КМС, сумма двоеборья 216 кг, Ленинск-Кузнецкий, тренер Олег Квич;

2 место в весовой категории до 50 кг занял Мусохранов Олег, КМС, сумма двоеборья 180 кг, Гурьевский район, тренер Николай Кочеулов, Олег впервые выполнил норматив мастера спорта России;

3 место в весовой категории до 56 кг занял Дягилев Александр, КМС, сумма двоеборья 193 кг, Белово, тренер Виктор Боровиков.