Новости Кузбасса
Погода Курс валют RSS
  Шерегеш  
НОВОСТИ ГОРОДОВ
Анжеро-Судженск
Белово
Березовский
Верх-Чебула
Гурьевск
Ижморский
Калтан
Кемерово
Киселевск
Крапивинский
Ленинск-Кузнецкий
Мариинск
Междуреченск
Мыски
Новокузнецк
Осинники
Полысаево
Прокопьевск
Промышленная
Тайга
Таштагол
Тисуль
Топки
Тяжин
Юрга
Яшкино
Яя

Создание сайтов. Дизайн рекламы. MZONE.RU
ГОЛОСОВАНИЕ

Жириновский Владимир Вольфович
Зюганов Геннадий Андреевич
Миронов Сергей Михайлович
Прохоров Михаил Дмитриевич
Путин Владимир Владимирович


«    Июль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Загружается, подождите...
Российские новости | Новое на сайте (m):
ИНТЕРЕСНО О ГЛАВНОМ
Новости Кузбасса » Происшествия » Ликвидация последствий аварии на Распаде
Ликвидация последствий аварии на Распаде

ОАО «Распадская» (РТС, ММВБ: RASP) информирует о мероприятиях по ликвидации последствий аварии на шахте «Распадская» и реализацию решений правительственного совещания 24 июня 2010 года.

В настоящее время Распадская принимает оперативные меры по увеличению объемов добычи на других предприятиях Компании с целью компенсации объемов, временно выбывших в результате аварии на шахте «Распадская».

Началась добыча и отгрузка потребителям рядового угля марок К (КО) (hard-coking coal по международной классификации) на шахте ЗАО «Коксовая», приобретенной в апреле 2010 года.

Разработана программа по увеличению объемов добычи разреза «Распадский» и заключены контракты на поставку экскаватора Bucyrus (Германия) с объемом ковша 34 куб. м., большегрузных самосвалов БелАЗ (Республика Беларусь) грузоподъемностью 220 тонн и буровых станков.
Для обсуждения предварительных проектов скорректированных среднесрочных программ по добывающим предприятиям Компании, включая вопросы потенциала увеличения добычи, обоснования инвестиций, сокращения затрат (не связанных с восстановительными работами на шахте «Распадская» и увеличением объемов добычи) и контроля себестоимости, на конец текущей недели назначено проведение технических
советов.

Компанией уже подготовлена часть технологической и проектной документации по шахте «Распадская», и до конца текущей недели она будет представлена в установленном порядке для проведения государственной экспертизы.

Для дальнейшей разработки оптимального проекта по ликвидации последствий аварии и восстановлению шахты «Распадская» на 20-22 июля 2010 года в Междуреченске назначено проведение экспертного совета с участием международных специалистов, приглашенных Администрацией Кемеровской области и руководством Распадской.

Согласно разработанному плану по ликвидации аварии и восстановлению шахты «Распадская» общая сумма затрат, планируемых на восстановление производственной деятельности, предварительно составит 8,6 млрд. руб. Данная сумма будет направлена на социальные выплаты, проектные работы, тушение пожара, откачку воды, восстановление горных выработок, систем вентиляции и дегазации, приобретение и ремонт горно-шахтного оборудования и подготовку забоев к работе.

Согласно протоколу совещания у Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина 24 июня 2010 года проводится обсуждение вопроса выделения средств из федерального бюджета для финансирования строительства схемы сетей внешнего электроснабжения города Междуреченск и предприятий ОАО «Распадская».

Происшествия, Междуреченск

добавить на Яндекс


Похожие новости:

Новости из этой категории:

 (голосов: 3)








ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ








загрузка...
Новости Кузбасса Яндекс цитирования Яндекс.Метрика